• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO

Портфельчик - архив




Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"



Главная » 2013 » Июль » 12



Да-да, ее паспортную мощность вполне можно увеличить — и не на каких-нибудь там один-два, а на целых 15 процентов! На это же способны и другие бытовые электроинструменты и приборы — скажем, электрорубанки, пылесосы — приводом которым служит коллекторный электродвигатель.
Столь весомая прибавка достигается с помощью регулируемого п ... Читать дальше »
Просмотров: 4008 | Добавил: Chinas | Дата: 12.07.2013

Дистанционное электронное управление различными исполнительными устройствами — перспективное направление в радиотехнике, которое не теряет своей актуальности и сегодня. Вот одна реальная ситуация. Требуется автоматизировать подачу воды в дом, баню или другие строения приусадебного участка с помощью дистанционного управления.  Беспрово ... Читать дальше »
Просмотров: 7478 | Добавил: Chinas | Дата: 12.07.2013

В путешествии вдали от крупных городов питание портативного радиоприемника может вырасти в проблему. Если вы любитель странствовать верхом на велосипеде, имеет смысл решить ее раз и навсегда. Выручит возобновляемый источник электроэнергии — аккумулятор-батарея 7Д—0,1. Его легко периодически подзаряжать от велосипедной «динамки».  Прав ... Читать дальше »
Просмотров: 2639 | Добавил: Chinas | Дата: 12.07.2013

Устройство может служить дверным звонком, а может быть использовано в качестве сигнала идентификации сообщений, передаваемых по радиотрансляционной сети. Да, и еще много различных применений можно найти электронному гонгу. Несложная схема 3-тонального электронного гонга представлена на рисунке.
Общий вид устройства показан на рисунке 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 4368 | Добавил: Chinas | Дата: 12.07.2013

Ультразвуковой дальномер пригодится в работе по дому и на приусадебном участке, с его помощью можно определить, например, глубину водоема или высоту построек. Да и вообще это замечательная игрушка, с которой никогда не скучно. Расстояние прибор вычисляет по запаздыванию эха, отраженному от препятствия. Ультразвуковой генератор прямоугольны ... Читать дальше »
Просмотров: 7198 | Добавил: Chinas | Дата: 12.07.2013







Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024