• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO

Портфельчик - архив




Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"



Главная » 2013 » Октябрь » 15



Продолжение обзора фиксированных и изменяемых, положительных и отрицательных напряжений до 30 В для применений в регуляторах или других схемах, которые нуждаются в высокостабильных эталонных напряжениях. Применение в схеме (рис. 11.18) термически стабильных стабилитронов, размещенных внутри элемента типа LM399, позволяет обеспечить погрешн ... Читать дальше »
Просмотров: 7864 | Добавил: Chinas | Дата: 15.10.2013

В подборке представлены  схемы фиксированных и изменяемых, положительных и отрицательных напряжений до 30 В для применений в регуляторах или других схемах, которые нуждаются в высокостабильных эталонных напряжениях. Некоторые из схем могут использоваться в качестве замены стандартного элемента питания.
С микросхемой усилителя мощн ... Читать дальше »
Просмотров: 6682 | Добавил: Chinas | Дата: 15.10.2013

Тестер для кварцевого резонатора. Простая схема генератора на одном транзисторе (рис. 3.6) проверяет функционирование и резонансную частоту кварцевого резонатора (кварца), если это необходимо или когда требуется подобрать подобранные кварцы для фильтра. Для проверки частоты сигнал с выхода кварцевого генератора поступает в счетчик частоты. ... Читать дальше »
Просмотров: 4281 | Добавил: Chinas | Дата: 15.10.2013

В регуляторе для электроплиток (рис. 1.1) используется позистор (терморезистор с положительным температурным коэффициентом сопротивления или ТКС) типа ... Читать дальше »
Просмотров: 7708 | Добавил: Chinas | Дата: 15.10.2013







Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024