• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Усилитель для наушников 32 Ом



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







При использовании 32 Омных наушников вставленных в звуковую карту пользователи встречают массу неприятностей при воспроизведении звука. Данная схема избавит от этих проблем. В основе схемы, типичный несимметричный усилитель класса А. Цепь использует активный источник постоянного тока (CCS), вместе с  пассивным сопротивлением. CCS удваивает эффективность контура когда пассивное сопротивление нагрузки подключено, в результате чего прирост будет около 25%.


 

Этот усилитель будет только подходит в тех случаях, когда входной сигнал не требует усиления напряжения (например, на выходе mp3-плеер или компьютер). Кроме того, простой несимметричный контур,  не будет иметь никакого питания которое вызывает пульсации, так как шум в источнике питания будет идти прямо через усилитель. Если все же подключаете источник, тогда необходимо использовать регулируемый источник питания на 10-20VDC и ток 750 мА.
Транзистор усиления IRF610. Регулятор напряжения LM317 используется для CCS и установлен ​​на уровне 250 мА.

 

 

Вид со стороны установки и монтажа.


Хорошим корпусом для усилителя может служить отживший внешний CD-ROM. В нем можно расположить выключатель питания с адаптером питания, розетки RCA входы на задней, а также разъем для наушников на передней панели.

Корпус

Вы можете использовать углеродистые резисторы, но я предлагаю использовать металлопленочные, особенно это важно для CCS из-за их повышенной температурной стабильности.

Готовый усилитель







Просмотров: 3201 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 371



          

Радио для всех© 2024