• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





USB переключатель для принтеров



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Схема переключает USB принтер с компьютера на ноутбук. Способ позволяет подключать ноутбук для использования принтера, который соединен с компьютером. Вместо того, чтобы отключить принтер от компьютера, а затем воткнуть его в ноутбук, схема автоматически сопрягается с USB. K1 и K2 стандартными розетки типа B USB, в то время как К3 типа сокет USB.

Ведущий шнур USB от ноутбука подключается к USB-K2, а ведущий от ПК подключается к К1. Кабель от компьютера всегда подключен, а кабель от ноутбука подключен только когда устройство нуждается в печати. При нормальной работе ноутбук не подключен к К2, так сигнал USB к принтеру поставляется с ПК через K1, нормально замкнутых контактов реле до К3, а оттуда к принтеру.

 

 

USB переключатель схема
USB переключатель схема

 


Всякий раз, когда ноутбук подключен, наличие сигнала питания 5 вольт на USB порту вызывает Re1 для связи с принтером (К2). Схема была протестирована на USB-1.1, для высокоскоростных портов USB-2.0 соединения выполняются как можно короче для (D + и D-), а в идеале одинаковой длины. Реле с низким энергопотреблением (5 В при 100 мА тока катушки) с двумя переключающими контактами.

 

Переключатель S1 требуется только в тех случаях, когда два компьютера постоянно подключены к цепи.

 

Автор: Maskey

 

 

 







Просмотров: 3016 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024