• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Ультрафиолетовый фонарик



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







УФ (ультрафиолетовое) светодиоды могут производить привлекательные эффекты, когда свет смешиваться с определенными цветами, особенно в условиях, близких к темноте. MAX761 используется для обеспечения постоянного тока для смещения УФ диода. Использует ШИМ в режиме высокого тока и автоматически переходит в режим управления низкой или средней мощности. Чтобы использовать его с двумя элементами АА микросхема находится в режиме регулируемой обратной связи с напряжением.

 

До четырех элементов могут быть использованы для питания схемы. Чтобы продлить срок службы переключателя, R1 подключен к SHDN (выключение) контакту микросхемы.

 

 

Ультрафиолетовый фонарик

Принципиальная схема

 

 

Электролитический конденсатор С1 используется для развязки напряжения питания цепи. Катушка L1, может иметь любое значение между 10 и 50 мкГн. Лучше использовать тороидальную катушку индуктивности, так как будет гарантирован низкий уровень рассеянного излучения. D1 с быстрым временем восстановления. 1N400x лучше не использовать, потому что он имеет слишком большое время восстановления. Эффективность схемы измеряли при температуре около 70 градусов Цельсия. R2, резистор обратной связи вычисляем как R2 = 1.5 / I, где I будет между 2 мА и 35 мА.

 

Микросхему использовать только с нагрузкой, иначе будет переключаться с L1 вплоть до разрушения.

 

Автор: Мио Мин

 

 







Просмотров: 1441 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024