• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Варианты светодиодных мигалок 1



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Представленные 7 схем позволят мигать светодиодам, используя питание от 1,5 В до 12В. По крайней мере, найдете одну схему соответствующую вашими требованиям. Самый простой способ заставить мигать светодиод это купить мигающий светодиод, как показано на рисунке A. Он будет работать от 3в до 9в, но светить он будет не ярко. Да и стоит порядочно.  Мигающий светодиод можно подключить как показано на рисунке B. Рисунок C показывает мигающий светодиод в дополнении с белым. Питается от4.5в до  6в.

Рисунок D производит очень яркую вспышку в течение очень короткого периода времени - для красного, зеленого, оранжевого или белого светодиода.
Рисунок E использует 2 транзистора для получения короткой вспышки - для красного, зеленого, оранжевого или белого светодиода.
Рисунок F использует один красный или зеленый светодиод.
Рисунок G мигает белый светодиод при напряжении 3в.

Мигающие трехцветные светодиоды


Это простая схема, которая приводит в движение 3 светодиода RGB LED. Создается случайное отображение цветов, черз некоторое время картина повтояется.

 

Цвета меняются скачком от одного цвета к другому, так как схема не использует широтно-импульсной модуляции для получения постепенного угасания от одного цвета к другому. Индикатор включается с общим анодом. Второй контур с общим катодом.







Просмотров: 9245 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024