• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Светодиодная фототерапия



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Светолечение (фототерапия) — применение с лечебной целью искусственно получаемого инфракрасного, видимого и ультрафиолетового излучения. При светолечении используют и естественное излучение Солнца. Действие световой энергии на организм человека определяется интенсивностью (мощность лампы и расстояние до облучаемой поверхности), длительностью облучения и глубиной проникновения электромагнитных волн. Глубина проникновения световой энергии различна: наибольшая в области красных и инфракрасных и наименьшая у ультрафиолетовых лучей.

Излученный свет при правильной длины волны может быть также эффективным средством против депрессии и аллергии. Существует широкий спектр продуктов на рынке, по ценам от нескольких десятков фунтов до ста фунтов или около того, которые представлены как универсальные средства от аллергии пыли или сенной лихорадки.

 

Общим для всех устройств является то, что они излучают интенсивный красный свет с длиной волны 660 нм. Некоторые из биофизиков утверждают, что свет этой длины волны может иметь положительный эффект на организм человека и может инициировать процессы заживления.
 


 

Светодиодная фототерапия. Схема

Светодиодная фототерапия




Схема может работать в широком диапазоне напряжений, и поэтому мы можем использовать либо щелочную АА ячейку или АА NiMH перезаряжаемые элементы с напряжением 1.2 В. Ток потребления схемы составляет около 20 мА.

 

Если предположить, что цепь была построена правильно, красный светодиод должен загореться ярко, как только поступит питание.

 

 

Автор: Йорг Траутманну

 

 

 







Просмотров: 1241 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 371



          

Радио для всех© 2024