• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Стереопередатик на BH1417



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







BH1417 Stereo Encoder от RHOM, который включает в себя множество замечательных функций в одном небольшом пакете. Он поставляется с предусилителем, ограничителем, так что музыка может передаваться на том же уровне звука, фильтр низких частот, который блокирует любые аудиосигналы выше 15 кГц, чтобы предотвратить любые радиочастотные помехи и стереофонический кодер на основе стерео для стереопередачи. BH1417 может поставляться с напряжением 6 - 15 В, потребляет всего около 25 мА, обеспечивая при этом очень высокое качество звука и улучшая разделение каналов на 40 дБ. BH1417 доступен только в корпусе SOP22 IC, и это может быть неудобно для некоторых людей.

 

 

С другой стороны, поскольку чип меньше обычных микросхем на основе DIP, можно установить весь стереокодер на небольшой печатной плате. BH1417 требует 7,6 МГц кварцевого генератора, которого довольно сложно найти. Хорошей новостью является то, что вместо этого вы можете использовать кристалл 7,68 МГц. Фактически, наш прототип стереошины BH1417 использует кристалл 7,68 МГц. Это абсолютно не влияет на процесс стереокодирования, мы протестировали его, и стереозвук кристально чист.
 

Характеристики:

Напряжение питания: 9 - 16 В
Частота передачи: 87,7 - 88,9 МГц, 106,7 - 107,9 МГц (шаг 200 кГц)
Выходная мощность RF: 20 мВт
Аудиочастота: 20 - 15 кГц
Разделение: 40 дБ
Потребляемая мощность: 30 мА

 


Выбор частоты / калибровка

 

Выбор частоты очень прост. Просто выберите частоту передачи, на которую вы хотите передать, установите комбинацию для 4-DIP-переключателя, и BH1417 немедленно настроится на эту частоту. Если вы не можете услышать переданный аудиосигнал на вашем FM-приемнике, затем повторно настройте переменную катушку 2,5 оборота до тех пор, пока вы не услышите сигнал. Если у вас есть лабораторное питание, вы можете попытаться изменить напряжение питания от 9 до 16 В. При этом BH1417 автоматически изменяет напряжение на варикапном диоде MV2109 или ZMV833ATA, следя за тем, чтобы не было дрейфа частоты.

 

 

 







Просмотров: 814 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 371



          

Радио для всех© 2024