• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Стерео усилитель звука на TDA2616



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Я построил свой первый усилитель мощности, когда был еще в средней школе. Схема была сделана из транзисторов, не обеспечивающих большую мощность. В 2006 году я решил, что настало время, чтобы построить настоящий усилитель мощности, на этот раз на основе интегральной схемы, чтобы уменьшить количество внешних компонентов и стоимости.


 

Я выбрал TDA2616 / N1, стерео усилитель 2x12W, который может питаться от одного напряжения питания. Это упрощает конструкцию источника питания и позволяет использовать готовые блоки. Стерео сигнал подается на контакты усилителя 1 и 9 со стороны двух конденсаторов 220nF, которые удаляют любой всплеск постоянного тока. Внутренне оба сигнала суммируются при половине напряжения питания. Это напряжение можно получить на выводе 3 и стабилизировать конденсатором 100uf. Прирост будет 30 дБ. Сигнал выходит из усилителя на контакты 4 и шесть, и отправляется на колонки.



Вид печатной платы

 

 

Для передачи сигналов от разъемов панели к печатной плате использовал экранированные кабели, которые избавляют от заметного шума.







Просмотров: 9164 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 4.0/2








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024