• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Стабилизатор скорости дремеля



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Мой дремель оснащен мини  буро патроном, так что можно сверлить печатные платы. Проблема состоит в том, что он не делает низкие скорости. Попробовал подключить его к регулируемому источнику 24 вольт постоянного тока.

 

 

Работал  нормально, но хотелось бы иметь более низкую скорость при сверлении плат. Замедление с более низким напряжением, приводит к срывам, когда начинает бурение. Поэтому мне было нужно , чтобы схема  увеличивала мощность на двигателе при увеличении нагрузки.

 


 

Схема справа использует LOGIC уровни N-канального полевого транзистора. PIC создает переменный сигнал ШИМ для питания двигателя. Ток двигателя воспринимается с помощью комбинированного 0,5 Ом резистора на землю. Напряжение появляется в течение импульса мощности, а внешнее питание хорошо регулируется, все изменения напряжения происходят из-за тока двигателя. Этот сигнал фильтруется и подается на вход A / D. Поскольку напряжение здесь возрастает, PIC увеличивает мощность на двигатель за счет увеличения ширины импульса. Кнопка используется для переключения, включения или выключения (при для смене сверла). Вся конструкция крепится к боковой стороне стойки  двойным скотчем.

 

 

Материалы к статье:

 

DREMEL.SRC

 

DREMEL.OBJ

 

Справляется с работой  схема достаточно хорошо. Она будет работать немного лучше при  30-35 вольт.

 







Просмотров: 1197 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024