• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Сигнализации на КМОП микросхемах



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Устройство автоматически задерживает выход / вход, само отключает сирену и производит сброс системы. Работает с замыкающими и нормально замкнутыми переключателями. Можно применить разные датчики (ленты из фольги, коврики давления, герконы, пассивные инфракрасные детекторы и .т.д).

Сигнализация на КМОП микросхеме



При открытии SW1 загорится красный светодиод, включится задержка на выход. У вас есть от 30 до 40 секунд, чтобы покинуть здание. Как только вы это сделаете раздастся звуковой сигнал. Звук исчезнет когда вы закроете за собой дверь. По возвращении, когда вы открываете дверь раздастся звуковой сигнал снова. После этого у вас от 30 до 40 секунд, чтобы привести SW1 в положение "выключено". Если вы этого не сделаете, сирена будет орать. Примерно 15 до 20 минут, реле сработает, сигнал тревоги будет сброшен с помощью Q3. Если нет, то попытка не удастся, и сигнал тревоги будет активирован. Поэтому для приведение в исходное состояние щелкаем SW2. Задержки на выход , задержка входа и раз откл.сирены могут быть изменены путем изменения значения R12, R8 и R11 соответственно. Чувствительность инерции датчиков регулируется R4. Установите минимальное значение , легкий сигнал активирует сигнал тревоги . Установите максимальное значение , тяжелым ударом не требуется. Если вы не используете Инерция Датчики затем заменить R4 с 220K постоянным резистором . Если вы не используете нормально открытые переключатели то пропустите R1, С1 & Q1 и установите связь между зеленый светодиод и C2.




Модульная охранная сигнализация

С помощью модулей расширения, вы можете добавить столько зон сколько требуется; даже подключается датчик инерции. Зеленый светодиод должен гореть, прежде чем запустите SW1. После этого у вас будет около минуты, чтобы покинуть здание. Как только сделаете, раздастся звуковой сигнал. Звук прекратится когда вы закроете за собой дверь. Это указывает на то, что цикл выхода / входа успешно запущен.



Когда вы вновь войдете в здание, в течение минуты переместите SW1 в положение ВЫКЛ. Если SW1 не выключается во времени, реле сработает и звук не прекратится. Продолжительность около 40 минут. Но можно отключить в любой момент SW1. Датчик не имеет задержки на вход.







Просмотров: 2266 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 371



          

Радио для всех© 2024