• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Расширение на 8 линейных входов для звуковой карты



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Каждый день появляются звуковые карты , которые позволяют вести запись с аналоговым источником звука с отличным качеством звука и с очень низким уровнем искажений и шумов. Но сейчас проблема в том , что существует много различных источников сигнала и только один линейный вход . Для того, чтобы решить эту проблему представляем эту схему, которая подключает к обычной звуковой плате до восьми стереофонических источников сигнала.

 

Расширение 8 линейных входов для звуковой карты

 

Каждый массив состоит из четырех аудио входов и одним выходом в двух направлениях. Так что, с помощью приведения в действие любой из ног 1, 3, 16 или 18 достигается подключение к выходу из пар входных каналов. 16 конденсаторов по 1 мкФ на входах блока присутствуют во входном сигнале, передавая только сигнал AF. Два 100μF конденсатора в каждом входном напряжении питания действуют как фильтр, предотвращая шумы. Схема питается от 12В и потребляет ток меньше 20 мА. Он может питаться даже от источника ПК. Для подключения системы к к параллельному порту рекомендуется добавить однонаправленные платы LPT расширения. Таким образом, интегрированный на материнской плате двунаправленный порт компьютера будет по прежнему подключен к принтеру или сканеру , не затрагивая нормальную работу. Эта новая плата должна быть настроена на другой адрес памяти и IRQ , что существующие. Например, если LPT1 находится по адресу 378h, он должен иметь 278h или 3BCh. И, если материнская плата выделяет порт LPT1 IRQ7 мы должны назначить IRQ7. Убедитесь , что конфигурация не приведет к конфликту с существующем оборудовании на вашем компьютере.

 

 

Для обработки будет достаточно интегрированного параллельного  порта для передачи данных к соответствующему адресу , назначенного на вывод. Для того, чтобы облегчить работу смотри таблицу ниже.

 

 

Она отражает каждый выход и данные, отправляемые для активации

 

 







Просмотров: 973 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024