• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Радиоуправляемая электронная вспышка



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Радиоуправляемая электронная вспышка - полезный элемент в любом комплекте фотографа. Профессионалы используют их все время. Например, свадебный фотограф поставил бы одного за невестой, чтобы закрыть ее платье и вуаль. Вы не хотите, чтобы провода показывались таким выстрелом. Для создания этого элемента управления вам понадобится старый автомобиль R / C (самый простой вид), в котором автомобиль работает в обратном направлении при включении и идет вперед только тогда, когда пульт работает. Их можно подобрать дешево, как школьные феты и продажи гаража. Типичный автомобиль будет работать от 3V (две ячейки) и использовать 9V в передатчике.

Прежде чем продолжить, убедитесь, что электроника в автомобиле работает. Неважно, если колеса сломаны или двигатель мертв. Вам нужно получить доступ к выводам двигателя. Обычно (т. Е. Без удаленной работы) один положителен по отношению к другому. Обозначьте их соответственно. При нажатии кнопки дистанционного управления полярность проводов двигателя должна меняться. Вам также понадобится удлинитель вспышки, который вы можете нарезать на две части. На передатчике конец камеры удлинителя подается в корпус и припаивается к контактам кнопки управления, как показано на рис.1.

 


Принципиальная электрическая схема:  
 

 

Контакты находятся рядом с источником питания, поэтому, если вы не хотите открывать передатчик, просто отрежьте один из выводов аккумулятора и подключите удлинитель вспышки к зазору, созданному таким образом. Затем вам понадобится закрепить кнопку пульта дистанционного управления так, чтобы она постоянно работала (т. Е. Закрывалась). Все, что нужно сделать на конце приемника, - это подключить нормально отрицательный вывод двигателя к схеме затвора SCR, как показано на рис. 2, в то время как нормально положительный провод идет к катоду SCR. Теперь, когда передатчик управляется контактами камеры, полярность провода изменяется на обратную, и SCR действует как переключатель для запуска портативной электронной вспышки через другую половину удлинителя вспышки. Передатчик можно подключить к камере через кронштейн вспышки или винт в гнездо штатива, в зависимости от того, что является наиболее удобной компоновкой. Добавленные компоненты в приемнике могут быть установлены на Veroboard и размещены в пространстве, где был электродвигатель. Если внешний вид является основным соображением, приемник и добавленные компоненты могут быть установлены в стандартную коробку jiffy. При подключении половины конца удлинителя к SCR убедитесь, что это положительный провод, идущий к аноду SCR. Во флэш-шнурах не всегда имеется центральный провод, подключенный к центральному выходу вилки. Центральный вывод провода на блоке вспышки будет положительным, и он должен подключиться к аноду SCR через провод, подключенный к приемнику R / C.
 

Автор: AJ Lowe - Авторские права: Silicon Chip Electronics

 







Просмотров: 712 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024