• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Quadcopter из дисков DVD



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







У вас есть неиспользованные DVD / CD-х в вашем доме? Они могут летать путем добавления стандартных компонентов для Quadcopter. Мы не будем использовать FPV оборудование, такие как камера или передатчик. Этот проект предназначен для развлечения .

 

Полет Quadcopter диск DVD

 

Компоненты, необходимые для полета

 

Компоненты необходимые

 

Проект будет относительно дешевый и простой. Основные компоненты перечислены здесь:

 

  1. 10 DVD или CD
  2. 4 пропеллера из углеродного композитного материала
  3. 4 мотора 1806-2300kv Rctimer
  4. 4 ESC 20Amp
  5. 1 Flight Controller CC3D 6 DOF
  6. 1 приемник HobbyKing OpenLRS 433MHz
  7. 1 3S Батарея 2200mAh
  8. 1 лента пены, ремешок батареи и распорка включая гайки и болты 3 мм и 2 мм
  9. 1 Акриловый лист 3 мм. Мы будем использовать его, чтобы смонтировать двигатели к центру диска

 

Для передатчика можно использовать дешевые Turnigy 9x с. Это минимальный набор компонентов, чтобы сделать Quadcopter.

 

Центровка верхней рамы

 

центр верхней рамы

 

Отцентруйте сеткой диски, так что вы можете легко выстроить руки и тело. Сделайте 2 отверстия при помощи дрели, так чтобы каждая направляющая была соединена с центральной панелью нашего Quadcopter. Материал для компакт-дисков легко гнется, но после того, как мы добавим нижнюю центральную пластину, этого будет достаточно, чтобы летать. На данный момент просто сделайте отверстия и убедитесь, что каждая направляющая симметрична. Точность очень важна, если у вас есть цифровой штангенциркуль, воспользуйтесь им. Отверстия сверлим с помощью 3мм буровой головки, и мы будем использовать 3мм болты. Убедитесь, что расстояние между пропеллерами достаточно, чтобы они не соприкасались друг с другом. Из диска сделайте  2 центральную пластину. Одна будет на вершине, а другая для нижней части. Вы можете также сделать резервную пластину на всякий случай, если оригинал будет поврежден.

 

Сделайте 8 направляющих

 

 

Для каждой направляющей мы должны использовать 2 компакт-диска, чтобы упрочнить конструкцию. Чтобы вырезать вы можете использовать мини шлифовальный станок с карбидом. Для того, чтобы сделать проще можно нарисовать линии на этих дисках перед нарезкой. Для каждого двигателя мы можем закрепить акриловые пластины с помощью болтов 2 мм. 3 болта требуется, чтобы отцентровать  двигатель в дисках.

 

Нижняя центральная пластина

 

Нижняя пластина Центр

 

Поставим аккумулятор 3S 2200mAh и OpenLRS приемник. Для того, чтобы соединиться с верхней центральной панелью нужно использовать эти отверстия на которые устанавливается 8 распорк. Для батареи ремень безопасности используется для обеих сторон батареи.

 

ESC, Двигатели, источник 5Volt, и ввод контроллера Flight

 

ESC, Motors, источник 5Volt, и ввод контроллера Flight

 

Каждый ESC должен быть подключен ко всем 4 двигателям и источнику 5volt с помощью крошечной платы, чтобы подавать питание в контроллер приемника. Создаем отверстие достаточно большое, чтобы вставить нашу антенну в центре. Кабель антенны приемника очень гибкий, поэтому мы можем поставить антенну в любом месте где хотим. Поместите контроллер Flight CC3D на верхней центральной панели.

 

 

Убедитесь, что полярность правильная (минус к минусу и плюс к плюсу). Для того, чтобы убедиться, я всегда использую мультиметр для проверки нет ли короткого замыкания между положительными и отрицательными выводами. Рама выдержала 4 аварии. Общий вес конструкции 465 граммов включая батарею и время полета составляет около 9 минут .

 

Пробуйте, все получится!

 







Просмотров: 1418 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024