• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Преобразователь COM-LPT



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Этот конвертер может помочь, если есть только последовательный порт на персональном компьютере, в то время как принтер или другое оборудование нуждается в параллельный порте Centronics. Он преобразует последовательный сигнал 2400 бод, в параллельный сигнал.

 

В последовательном порте используются TxD линия контакт 3, CTS линия контакт 8 и DSR линия контакт 6 (см схему). Сигналы CTS и DSR объединены.

 

Адаптация TTL в RS232 происходит с помощью MAX232. Этот интегрированный преобразователь уровня, переводит сигналы одного источника + 5В в симметричные ± 12В.

 

 

 

 

Последовательно-параллельное преобразование осуществляется IC1. Это, по сути запрограммированный микроконтроллер, который производит совместимый с Centronics 2400 бод сигнал, от последовательного (восемь битов данных, без контроля четности, один стоп бит). Генерирует необходимые управляющие сигналы.

 

Если есть задержка в порту Centronics, RS232 может быть остановлен с помощью сигнала потока (контакт 17). Это гарантирует, что никакие данные не теряются. Контроллер нуждается в 4 МГц керамический резонаторе X1.

 

 

 

 

 







Просмотров: 2833 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 3.0/1








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024