• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Подключение VGA через RJ45



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Для подключения монитора VGA требуется только 8 проводников. Хотя у него много контактов, они не все необходимы, а некоторые используются для ввода ключей. Кабель Ethernet (CAT5, CAT5e, CAT6) имеет 8 проводников и может переносить сигнал на большие расстояния.

 

VGA CAT5

VGA CAT5

 

Мне нужен был большой длинный кабель VGA, чтобы добраться до ЖК-дисплея моего компьютера, который находился на противоположной стороне комнаты. Сначала я собирался переместить изображение компьютера на проектор, но решил этого не делать. Прочитал несколько статей, связанных с конверсией VGA, и решил надо сделать. Шнуры достаточно длинные. Я решил, что если я поменю VGA на CAT5 (так как у меня его много), я могу просто отключить монитор и подключить его туда, где захочу в своей комнате. Мне просто придется иметь дело с длинными шнурами, проходящими через мою комнату, пока я смотрю фильм, это небольшое неудобство. Преобразование не сложно, если вы найдете нужные материалы. Хороший RJ45 (коробка преобразования Ethernet). Единственная пайка, которую вы должны сделать, - это 8 контактов для подключения к порту VGA (дважды, конечно).

 

Коробка  RJ45

2

Порт разъема VGA

2

4-дюймовый цветной провод

1ft

Кабель VGA

зависит от длины. 

сетевой кабель

зависит от длины.

эпоксидная смола

1

Паяльник

1

припой

1

Дремель или сверло

1

 

1. Отрезжьте и подготовьте провода. Вам понадобится 16 проводов. Отрежьте провода длиной примерно 4 дюйма, разделив один конец на несколько миллиметров.

2. Подготовьте коробку. Посмотрите на свою коробку RJ45. Они не все одинаковые, но они похожи. Найдите хорошее место для установки порта VGA, который не будет мешать никаким винтам, разъемам RJ45, и будет иметь достаточно места для размещения 8 проводов. Используйте дремель или дрель, чтобы вырезать отверстие, чтобы он соответствовал порту VGA.

 

VGA CAT5

VGA CAT5

 

3. Пайка проводов к портам VGA - на обратной стороне портов VGA имеются контакты для пайки. Вам нужно только припаять 8.

 

VGA CAT5

вот и все

 







Просмотров: 1862 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024