• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Переключатель жестких дисков



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Устройство позволяет установить несколько жестких дисков внутри корпуса ПК, которые отделены таким образом, что данные не могут перемещаться из одного диска на другой. Устанавливаются три диска. Один для использования в Интернете через ADSL, один для работы с электронной почтой и один для других приложений.

Если данные из Интернета никогда не приходит на третий диск, он надежно защищен от вирусов. Решение, описанное здесь было в использовано в течение нескольких лет. Существует дополнительная выгода: если когда-нибудь возникнут какие-либо проблемы с работой компьютера, тогда очень легко заменить один на другой жесткий диск. В этом случае, искать поиск неисправностей гораздо проще. Схема работает лишь на переключение напряжения питания (5 В и 12 В) жестких дисков. Без проблем данная схема работает с SATA дисками.

 


 

ПереключательHard Disk схема

 Переключение схема

 


Можно сделать сочетание жестких дисков и CD-ROM, DVD, BLU-RAY приводов. Выбор нужного жесткого диска выполняется с помощью поворотного переключателя. Когда источник питания включен, одно из трех реле управляется через диод D1, D2 или D3. Реле снабжено схемой фиксации через второй диод (D4, D5 и D6). Таким образом, выбранное реле остается под напряжением, пока напряжение питания присутствует.

 

Автор: Уве Кардель

 







Просмотров: 3803 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024