• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Мигание светодиода на IC · M34-2L



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Эксперимент с использованием IC · M34-2L,посвящен миганию светодиода. Интегральная схема имеет три вывода как у транзистора. Так как колебательный контур встроен в микросхему, диод мигает сразу при подключении источника питания.

 

 

На фиг. 1 принципиальная схема мигающего светодиода на M34-2L. Подключен красный светодиод и напряжение питания 3В. Диод горит когда на выходе уровень Н (напряжение питания), гаснет уровне L (0В). Цикл мигания составляет около 0,5 секунд (два раза в секунду). Согласно документу, отношение времени включения и выключения время 1: 8 или вещи, будут короткие вспышки времени освещения. На фиг. 2 мигание синего светодиода  за счет увеличения напряжения питания до 4,5 В. Сама микросхема будет работать в диапазоне от 1,35 ~ 5V. Тем не менее, синий светодиод, начинает излучает свет от 2,8В, поэтому питание установлено 3V.

 

 

Микросхема позволяет течь большему току 25 мА. Таким образом, пробовали подключить ее к трем параллельно включенным светодиодам. Цикл мигания такой же, как в схеме на рисунке 1 слева.

 

 

 


Сборка конструкции

 







Просмотров: 1444 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 371



          

Радио для всех© 2024