• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Интерфейс-помощник для ISRA и пассивный Hub



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Это небольшое и удобное устройство выступает в качестве интерфейса между звуковой картой компьютера и представляет собой полную систему для прослушивания потокового аудио из многих тысяч интернет-радиостанций.

 

Предполагается, что ваш компьютер оснащен звуковой картой или звуковым модулем способными работать в полнодуплексном режиме. То есть двусторонняя одновременная аудио потока.


Записывать потоки можно в любом звуковом редакторе.



Пассивный концентратор (Hub) для Ethernet

"Пассивный" означает - не требуется источник питания. Тестирование этой конструкции проходило на небольшой сети, состоящей из трех ПК, работающих под управлением Windows 2000. Сетевые адаптеры модели Intel и 3Com, установленные до 10 Мбит и полудуплексном режиме. Компьютеры помечены A, B, C, и UTP кабели от компьютеров к концентратору длинные 10, 16 и 35 метров, соответственно.



Комбинации буква-номер в схеме

Например, А1 означает - контакт 1 разъема, где кабель от компьютера подключенного или просто - контакт 1 разъема А. В6 означает - штифт 6 разъема B и т.д.

 

Диоды применяются BA243 или BA244. Адаптермонтируется на крошечный кусочек платы внутри небольшого пластикового корпуса.







Просмотров: 1841 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024