• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Индикатор уровня звука на TA7666Р



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Многие схемы могут быть спроектированы как индикаторы уровня, используя IC компараторы или транзисторы, но они являются дорогостоящими и сложными, а также требуют много времени. Эта схема устраняет всю сложность с помощью единственной ИС TA7666p. Светодиоды используются в качестве индикатора питания. Для обоих каналов могут использоваться различные цветные светодиоды. Можно также использовать светодиодный барграф. Сигналы INPUT должны подаваться от предусилителей. В противном случае светодиоды не будут светиться при низких объемах.

 

 

 

Если у вас моносистемы, сигналы должны передаваться в оба канала. Вход подается через два конденсатора 4,7 мкФ и два резистора 18 к штырям 1 и 16 соответственно.

 

TA7666P

 

Подходит для стерео LED-драйвера. Напряжение питания. Диапазон напряжения: VCC = от 6 В до 12 В постоянного тока. Ток: ICCQ = 4ma (тип.) При Vcc = 9VVariable Voltage Gain. Из-за инвертирующего усилителя. Легкое расположение для двойного драйвера 10 светодиодов по последовательному соединению TA77666P и TA7667P.

 

 

 

 







Просмотров: 1378 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024