• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Генератор мощных импульсов



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Многоцелевой генератор  способный управлять катушкой Тесла и прочими катушками, создающими импульсы высокого тока переменной частоты. Использует частоты полученные от генератора прямоугольных импульсов.

 

Внимание !! Высокое напряжение чрезвычайно опасно и только компетентный человек может с ним работать. При причинении любого вреда личности или имуществу этим устройством, я не беру на себя никакую ответственность. Все что вы делаете, вы делаете  на свой страх и риск.

 

Входной сигнал усиливается с использованием массива из девяти 2N3055 силовых транзисторов (Т2), которые способны переключать огромное количество энергии. Переключатель позволяет передать энергию  на внешние низковольтные катушки зажигания для зарядки большим импульсом HV конденсатора. Вся силовая электроника размещена в алюминиевом корпусе, за исключением разъемов, блоков ввода-вывода, и коммутаторов. Схема генератора сигнала запитывается автономно собственной 9В батареей. Соединяется с основным блоком с помощью экранированного кабеля, что позволяет ему работать с безопасного расстояния.

 

 

 

 

 

 

Высоким напряжением катушки зажигания выпрямляется с помощью диодов (D2). Выпрямленный выход которых соединен с большим конденсатором (С1) для сглаживания постоянного тока на выходе. К сглаживающему конденсатору к цепи зарядки, добавлена индуктивность (L1) и  диод (D3), чтобы блокировать переменный ток из первичной катушки ТС.

Они также помогают защитить выпрямитель от коротких замыканий, от дуговых токов, возможных ЭДС или переходных процессов.

 

 







Просмотров: 1953 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024