• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Фильтр Баттерворта, розовый шум и дифференцальный пьезо



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Для этого фильтра нижних частот требуется только шесть резисторов. Тем не менее, требуется тактовая частота 100 кГц.

 

 



фильтр Баттерворта 4-го порядка 1 кГц 

National Semiconductor, Руководство по линейным приложениям, 1991, с. 910.

 

 

Пьезокерамический фильтр с дифференциальной связью

 

Эта схема является улучшенной версией схемы с изображением 7-10. С помощью схемы, изображенной на рисунке 7-11, часть входа подается на неинвертирующий вход A1. RC-сеть на этом входе выглядит как импеданс керамического резонатора, когда он выключен. В результате A1 видит аналогичные сигналы для внеполосных входов.

 



 

 

Высокочастотный спуск по фиг.7-11 является плавным и примерно на 20 дБ глубже, чем фильтр 7-10 при 475 кГц. Низкочастотная сторона резонанса имеет схожие характеристики при 375 кГц и ниже. Linear Technology Corporation, 1991, AN47-48.

 

 

Розовый шум


Используется в акустике для измерения характеристик преобразователя, коэффициентов поглощения и передачи материалов и параметров помещения, таких как реверберации. Отклонение отпадения обнаруженного шумового сигнала на низких частотах с использованием фильтра, показанного для преобразования источника случайного шума из постоянной энергии на каждый герц (спектр белого шума) в постоянную энергию на октаву (эффект розового шума).

 

 


 


Фильтр охватывает диапазон аудиосигналов от 10 Гц до 20 кГц, обеспечивая характеристики передачи в 20 дБ в декадах с тремя 741 операционными усилителями. Частотная характеристика не зависит от импедансов источника и нагрузки. Напряжения питания могут быть от ± 6 до ± 18 В.-R. Мауро, Простой розовый фильтр шума. Аудио. Март 1977. стр. 36 и 38.

 

 

 

 







Просмотров: 817 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024