• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Электрическая изоляция для шины I2C



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Когда PDD (Serial Data) линии на левой и правой части  в состоянии 1, схема находится в режиме покоя. Оптоизоляторы IC1 и IC2 не задействованы. Когда линия SDA слева становится равной 0, ток течет через светодиод в IC1 через R2. Опторазвязка IC2 не передает этот 0 влево, потому что полярность светодиода в IC2 является неправильной вокруг этого уровня. Такое расположение предотвращает замыкание.

 

Как видно, схема симметрична. Так, когда линия SDA справа равна 0, сигнал передается налево. Нижняя часть схемы, предназначена для SCL (Serial Clock) линии, совпадает с верхней частью.

 

Электрическая изоляция для шины I2C

Принципиальная схема 

 

Резисторы R1, R4, R5 и R8, обычные 3,3 кОм нагрузочные резисторы, которые являются обязательными для каждой линии I2C. Если эти резисторы уже присутствуют в других частях системы, они могут быть опущены. Ток в схеме немного больше, чем обычно, так как подтягивающие резисторы шунтируются светодиодами в оптоизоляторах и их резисторов.

 

 







Просмотров: 2144 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024