• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Дискотечная подсветка на 1N4007



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Электропитание может быть удобно уменьшено без теплоотдачи реактивным сопротивлением C1; затем выпрямляются D1 (1N4007) и D2 (1N4007) и зажимаются до 24 В с помощью диода Зенера D3 (24 В) из-за очень низкого потребления тока этой схемы. Встроенный микрофонный прием музыки, распространяемой громкоговорителем (-ами) любого типа медиаплеера, и двухступенчатым транзисторным аудиоусилителем Q1 (BC547) и Q2 (BC547) усиливает результирующий сигнал.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Некоторые детали на монтажной плате подвергаются летальному потенциалу, поскольку устройство подключено к 230 В переменного тока. При подключении и закрытии в пластиковой или деревянной коробке избегайте касания цепи. Избегайте подключения этой схемы к другим устройствам (например, к выходу усилителя с помощью кабеля) из-за отсутствия сетевого трансформатора. Для записи музыки используйте только микрофон, прилагаемый к основному корпусу.

 

 

 

Звуковой сигнал фильтруется и разделяется на три полностью регулируемых полос частот с помощью простого (хотя и эффективного) пассивного фильтра, образованного P1 (10k), P2 (10k), P3 (10k), R7, R8, C6 и C7 на выход второго этапа, что позволяет избежать сложностей активных фильтров на основе ОУ. Драйверы для Triacs D4 (T1206M), D5 (T1206M) и D6 (T1206M) являются транзисторами Q3 (BC547), Q4 (BC547) и Q5 (BC547), но могут быть опущены, если используются высокочувствительные устройства Triac. Значение C1 должно быть удвоено: используйте два конденсатора 330 нм, подключенных параллельно или один конденсатор емкостью 680нФ 250 В для работы сети 110-120 В. Никаких дополнительных изменений не требуется. SW1 должен быть высоковольтным выключателем с высоким током, так как он должен выдерживать общий ток, потребляемый всеми лампами, подключенными к трем выходам схемы. Используя предлагаемый тип Triac, каждый канал может управлять несколькими лампами накаливания, мощностью до 800 Вт, но в этом случае для каждого Triac должен использоваться отдельный радиатор.

 

 







Просмотров: 739 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 371



          

Радио для всех© 2024