• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





Белый светодиодный светильник



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Белый светодиодный светильник освещает крыльцо  холодным белым светом. Схема слишком простая и энергосберегающая. Потребление тока практически ничтожно, но может обеспечить свет, как 20-ваттная лампа CFL. Он напрямую подключается к линиям переменного тока, чтобы устранить трансформатор массы Ультра белые светодиодные лампы теперь заменяют люминесцентные лампы из-за своей энергосберегающей собственности и простоты дизайна. Белый светодиод излучает 1000 - 6000 MCD света и легко работает на 3 вольта при 20 мА. Белые светодиоды доступны в виде точечных и диффузных типов. В настоящее время распространены различные размеры, такие как 3 мм, 5 мм и 10 мм. Также доступен белый белый светодиод с высокой мощностью. В 1990 году были введены белые светодиоды, в которых используется нитрид индия галлия (InGaN) в качестве полупроводника. Белый светодиод содержит синий чип с белым неорганическим фосфором. Когда синий свет поражает люминофор, он излучает белый свет. Схема использует емкостную реактивность для снижения высокого напряжения переменного тока до низкого напряжения переменного тока. Что уменьшает потери мощности из-за тепловыделения.

 

 

Светодиодная схема светильника

 

Значение конденсатора переменного тока можно рассчитать, используя формулу X c = 1 / (2 π f C), где Xc - реактивное сопротивление в омах, C - емкость в фарадах и f - частота сети. Xc = Vrms / Iwhere Vrms - это входное напряжение и I - ток, протекающий через светодиоды. Низковольтный переменный ток (около 100 вольт), упавший на C1, затем выпрямляется с помощью полного волнового выпрямителя, образованного из D1-D4. Конденсатор C2 действует как средство удаления пульсаций и буфер. Зенеровский диод ZD регулирует постоянный ток до 69 вольт и предотвращает избыточное обратное напряжение на светодиодах во время отрицательных половинных циклов. R1 является обязательным в цепи для сброса накопленного тока из C1, когда цепь отключена. C1 может хранить более 400 вольт в течение многих дней, если R1 не подключен. Это может привести к летальному шоку. R2 уменьшает пусковой ток.20 Светодиоды подключаются как строка для получения яркости, равной 20 Вт CFL. Закрепите цепь в ударопрочном корпусе. Если за светодиодами предусмотрен отражатель, он будет пропускать свет наводнения.

 

Внимание! Не прикасайтесь к точкам или неисправностям, когда цепь подключена к сети.

Внимание. Это схема с питанием от сети переменного тока и может приводить к смертельному исходу, если обращаться с ними небрежно. Не строите схему, если вы не знаете как работают высоковольтные цепи.

 

 







Просмотров: 750 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024