• I






      
           

Научно-популярный образовательный ресурс для юных и начинающих радиолюбителей - Popular science educational resource for young and novice hams

Основы электричества, учебные материалы и опыт профессионалов - Basics of electricity, educational materials and professional experience

КОНКУРС
language
 
Поиск junradio

Радиодетали
ОК
Сервисы

Stock Images
Покупка - продажа
Фото и изображений


 
Выгодный обмен
электронных валют

Друзья JR



JUNIOR RADIO





3 фазный регулятор переменной частоты



Статьи публикуются по мере поступления. Для упорядоченного тематического
поиска воспользуйтесь блоком  "Карта сайта"







Данную схему можно использовать для управления скоростью любого трехфазного щеточного и бесщеточного двигателя переменного тока. Простая схема ШИМ-контроллера напряжения может быть собрана по схеме приведенной ниже.

 

 

 

Таймер в основном предназначен для генерации сигнала ШИМ различной мощности. Он снимается через вывод 3 (IC2) когда есть потенциал на выводе 5 той же ИС. Резистор 1K предназначен для получения желаемого регулируемого напряжения ШИМ на выводе 3 IC2.  Следующая схема показанная ниже будет исполнительным силовым устройством. Содержит один чип IC IRS2330 и H-мост на транзисторах.

 



 


Сигнал фаз подается из блока ШИМ, рассмотренного выше, на входы HIN1 / 2/3 и LIN1 / 2/3. Они  будут регулировать напряжение на IGBT или МОП транзисторах, связанных с 3 фазным двигателем. Это регулирование в конечном итоге поможет получить желаемую скорость в соответствии с настройками (резистор 1k в первой схеме).

 







Просмотров: 2476 | Добавил: Chinas | Рейтинг: 0.0/0








Необходимо добавить материалы...
Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 372



          

Радио для всех© 2024